对于处分共有不动产权利的情况应该如何申请?

发布日期:2017-06-29访问次数: 字号:[ ]


问:对于处分共有不动产权利的情况应该如何申请

答:根据《不动产登记暂行条例实施细则》第三章第十条:处分共有不动产申请登记的,应当经占份额三分之二以上的按份共有人或者全体共同共有人共同申请,但共有人另有约定的除外。





打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统